Исследовательская группа

Лаборатория алгоритмов мобильных роботов

Онлайн экспресс-курс по разработке мобильных приложений на Kotlin 2020

21 апреля - 29 мая 2020 г.

5c8b56f83e84e.png

Онлайн экспресс-курс для старшеклассников по разработке мобильных приложений на Kotlin от JetBrains Research открывает набор!

Об экспресс-курсе

На занятиях курса вы освоите создание Android-приложений на языке Kotlin с помощью современных инструментов разработки. Будут рассмотрены следующие темы:

  • синтаксис и особенности языка Kotlin,
  • настройка окружения для разработки под Android,
  • проектирование пользовательского интерфейса Android,
  • программирование Android-приложений,
  • отладка приложений на реальных и виртуальных Android-устройствах.

Занятия пройдут в формате онлайн мастер-классов, на которых будут как теоретическая (лекции и скринкасты работы в IDE), так и практическая часть (самостоятельное решение задач с помощью Intelliji Idea / Android Studio, использование онлайн сред разработки).

Приложения участников предыдущих мероприятий: https://play.google.com/store/apps/developer?id=An...

Требования к участникам

  • 9-10 класс,
  • начальный опыт программирования,
  • желание развиваться в IT.

Занятия начнутся с предпоследней недели апреля и пройдут до конца мая.

Для участия вам потребуется ноутбук или компьютер, соответствующий системным требованиям https://developer.android.com/studio#system-requir....

Участие

Участие в курсе бесплатное. Среди претендентов будет проведен конкурсный отбор на основании анкет.

Чтобы подать заявку, заполните форму https://forms.gle/vyBDE66VWn2zGmgz7.

Заявки принимаются до 07.04.19 23:59, количество мест ограничено!

Результаты курса

Участники:

  • Гаджиев Артур Касинович (ФМЛ №366)
  • Гуров Матвей Вадимович (ФМЛ №239)
  • Инкина Екатерина Юрьевна (ФТШ)
  • Крестьянинов Александр Алексеевич (ФМЛ №239)
  • Крюков Игорь Олегович (ФМЛ №239)
  • Мерингов Михаил Георгиевич (Лицей №533)
  • Нечаев Игорь Сергеевич (ФМЛ №239)
  • Осипов Дмитрий (ФМЛ №366)
  • Пальчикова Ева Вячеславовна (ФТШ)
  • Яковлев Владимир Александрович (ФМЛ №239)
  • Филютович Дмитрий Александрович (ФМЛ №239)
  • Трофимов Никита Сергеевич (ФМЛ №239)
  • Потапов Никита Александрович (ФМЛ №366)
  • Залесский Илья Александрович (ФМЛ №239)
  • Горбатов Михаил Александрович (ФМЛ №239)

Команда кружка

  • Максим Хвостов, СПБГУТ им. Бонч-Бруевича(лектор);
  • Дмитрий Иванов, СПБГЭТУ "ЛЭТИ" (лектор);
  • Марк Заславский, JetBrains Research (лектор).

Контакты

Марк Заславский (mark.zaslavskiy at gmail dot com)

Школы